Klasemen Perolehan Medali Asian Para Games Hari Ini 21 Oktober 2026, Cek Indonesia Peringkat Berapa?

Asian Para Games
Pecahkan Rekor, Fadli Imammuddin Dulang Emas Ketiga Indonesia di Asian Para Games 2026 (kemenpora.go.id)
0 Komentar

Maulana Rifky Yavianda juga memecahkan Rekor Asia yang sebelumnya dipegang oleh Genki Saito. Selain itu, ini adalah emas keduanya di Asian Para Games 2026.

Di samping 3 emas, sepanjang Selasa (20/10), Indonesia juga meraih 3 perak dan 9 perunggu. Ini membuat total Merah Putih punya 25 medali (4 emas, 4 perak, dan 17 perunggu) hingga Rabu (21/10) pagi.

Jumlah itu membuat Indonesia ada di peringkat 9. Mereka bersaing ketat dengan Kazakhstan yang ada di posisi 8 Asia dengan 5 emas, 6 perak, dan 10 perunggu (21 medali). Selain itu, Indonesia mengungguli Malaysia tipis. Malaysia sendiri ada di urutan 10 dengan 3 emas, 3 perak, dan 3 perunggu (9 medali).

Baca Juga:Siaran Langsung Bayern Munchen vs Arsenal Liga Champions 2026: Rekor Kompany-Arteta, Siapa Unggul?Siaran Langsung Como vs Manchester United UCL 2026 Malam Ini, Apakah Tayang di TV?

Berikut ini klasemen perolehan medali Asian Para Games 2026 per Rabu (21/10) pagi.

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1Republik Rakyat Tiongkok704435149
2Uzbekistan17211856
3Jepang16202763
4Korea Selatan1291334
5Iran10121638
6India9111535
7Thailand8112241
8Kazakhstan561021
9Indonesia441725
10Malaysia3339
11Mongolia3115
12Arab Saudi2619
13Tionghoa Taipei2428
14Irak2125
15Filipina2114
16Yordania1001
17Kirgistan1001
18Hong Kong04812
19Qatar0213
20Uni Emirat Arab0134
21Sri Lanka0112
22Vietnam0112
23Korea Utara0101
24Tajikistan0101
25Myanmar0022
26Singapura0022

Berikut ini daftar atlet Indonesia yang meraih medali Asian Para Games 2026 per Rabu (21/10) pagi.

MedaliNama AtletNomor CaborTanggal
EmasMaulana Rifky YaviandaGaya Bebas 100 m Putra S1219 Oktober
EmasI Kadek Dwi Purwana YasaLempar Cakram Putra F5720 Oktober
EmasMuhammad Fadli ImamuddinPursuit Perorangan 4000 m Putra C420 Oktober
EmasMaulana Rifky YaviandaGaya Punggung 100 m Putra S1220 Oktober
PerakJunaediPutra J1 –70 kg19 Oktober
PerakLia PriyantiLempar Cakram Putri F43/44/6420 Oktober
PerakMuhammad Ridho Alfares PutraLari 100 m Putra T3620 Oktober
PerakMarcelino MichaelTolak Peluru Putra F1220 Oktober
PerungguNi Nengah WidiasihPutri -41 kg19 Oktober
PerungguSufyan SaoriTime Trial 1000 m Putra C4-519 Oktober
PerungguHilmanPutra -54 kg19 Oktober
PerungguVanza Miftahul JannahPursuit Perorangan 4000 m Putri B19 Oktober
PerungguDhenny MarsyelinaPutri J1 –60 kg19 Oktober
PerungguHamidaTunggal Putri Kelas 819 Oktober
PerungguKarisma Evi TiaraniLompat Jauh Putri T42/63/6419 Oktober
PerungguTheradina Audria LieGaya Bebas 100 m Putri S1019 Oktober
PerungguNanda Mei SholihahLari 200 m Putri T4720 Oktober
PerungguAlfin NomleniLari 400 m Putra T2020 Oktober
PerungguRizal Bagus SaktyonoLempar Lembing Putra F4620 Oktober
PerungguKomet AkbarTunggal Putra Kelas 1020 Oktober
PerungguBarce LayabaTunggal Putra Kelas 4–520 Oktober
PerungguMargonoPutra -65 kg20 Oktober
PerungguShebrioniPutri -61 kg20 Oktober
PerungguFajar PambudiPutra J1 –95 kg20 Oktober
PerungguHelin WardinaLari 200 m Putri T3720 Oktober
0 Komentar